Seit 1962

JGV Hubertus Münsterland e.v.

59073 Hamm, Lambertshof 3

Tel.: 02381-482402

 

Startseite

Geschichte

Vorstand

Termine

Züchter

Ergebnisse

Kontakt

Datenschutz

Impressum

Ergebnisse

Ergebnisse 2020

Herbstprüfungen Ergebnisse 2020 JGV Hubertus Münsterland e.V.
HZP 13.9.20 ohne Spur 10 / 10
Nick IV v.Böckenhagen DD 9.05.19 193 Punkte Antonius Kohues, Telgte
Nena vom Reitbach DL 6.12.18 193 Punkte Matthias Kirchartz, Münster
Nesko IV v.Böckenhagen DD 9.05.19 191 P. sil Antonius Kohues, Telgte
Addi vom Dorffeld GM 5.06.19 191 P. sil Michaela Schulze Eckel, Ahlen
Elmo vom Arienheller DD 24.11.18 191 P. sil Max Schulte Limbeck, Bochum
Cliff vom Wiedfeld DD 10.10.19 190 Punkte Andreas Kaiser, Lennestadt
Clara vom Wiedfeld DD 10.10.19 187 Punkte Sascha Schulte, Lennestadt
Asco vom Reverts Hof KLM 18.10.18 183 Punkte Nadine Schulenburg, Hamm
Alina vom Lippebogen DD 28.06.19 180 Punkte Paul Raestrup, Lippstadt
Götz vom Hexenweg DD 12.05.19 176 Punkte Alexander Vöcking, Ahaus

BP
§ 6 Abu Barbett / PP 7.07.18 Jörg Markwort, Soest
§ 7 Amy of gently Diamonds / ESS Petra Wernscheid, Schalksmühle

HZP 27.9.20 ohne Spur 15 / 12 / 11
Dana von Lotten DL 20.05.19 192 Punkte Ansgar Buttermann, Drensteinfurt
Olaf IV v.Böckenhagen DD 10.07.19 191 Punkte Antonius Kohues, Telgte
Conny vom Wiedfeld DD 10.10.19 190 Punkte Sascha Schulte, Lennestadt
Nobis Krug New Star is Born W 9.01.19 190 Punkte Jörg Langenhuysen,Kleve
Nobis Krug New Rising Son W 9.01.19 190 Punkte Ad Bekkers, Kalkar
Esche vom Teuberschlag DD 17.04.19 189 Punkte Reinhard Kleikamp, Everswinkel
Orfe vom Westerbach UK 16.04.19 189 Punkte Christopher Linneborn, Meschede
Luna von der Fuchshöhe DK 2.10.19 187 Punkte Andreas Mentrup, Ahlen
Axel von der Funneaue DD 22.01.19 180 Punkte Uwe Sander, Schermbeck
Grille vom Hexenweg DD 12.05.19 178 Punkte Lisa Meyer, Rosendahl
Rebe vom Paradies DL 27.03.19 169 Punkte Alfred Nettebrock, Drensteinfurt

BP
§ 6 Charly KLM / LAB 28.09.18 Christina Runtenberg, Wolbeck
§ 6 Aris vom Rittergut Deensen DD 27.02.18 Stefan Sulimma, Nordkirchen
§ 7 Aris vom Rittergut Deensen DD 27.02.18 Stefan Sulimma, Nordkirchen
§ 7 Anton H.Schweißhund-Mix 29.03.19 Claudius Middelberg, Havixbeck
§ 7 Gauner vom Kersbaum, Rauhhaarteckel 23.02.19 Dr.Anna Herberg, Drensteinfurt

VGP ÜF 10./11.10.20 10 / 7 / 6
Ben von der Flammenmühle KLM 21.06.18 334 P. I.Preis Benedikt Oebbeke, Marienmünster
Nena vom Reitbach DL 6.12.18 331 P. I.Preis Matthias Kirchartz, Münster
Asta von der Nücke W 23.01.18 317 P. I.Preis Marie Peter, Bergkamen
Cesar vom Püninger-Eck KLM 17.11.17 274 P. II.Preis Andre Hoblitz, Brakel
Eicka vom Thuliberg DD 3.03.18 320 P. III.Preis Paul Kleikamp, Dolberg
Waldfee II vom Birkengrund DD 5.09.17 304 P. III.Preis Vivien Reinhold, Hamm

VGP ÜF 13./14.10.20
Olaf IV v.Böckenhagen DD 10.07.19 333 P. I.Preis Antonius Kohues, Telgte
Cobolt vom Püninger-Eck KLM 17.11.17 331 P. I.Preis Carsten Hoffschulte,Münster
Cooper vom Püninger-Eck KLM 17.11.17 313 P. II.Preis Andreas Overmann,Münster

Btr 11.10.20 5 / 4
Asta von der Nücke W 23.01.18 Marie Peter, Bergkamen
Candy vom Dornengehege DD 28.12.17 Kai Uwe Schulz, Hamm
Nena vom Reitbach DL 6.12.18 Matthias Kirchartz, Münster
Ben von der Flammenmühle KLM 21.06.18 Benedikt Oebbeke, Marienmünster

Ergebnisse 2019

Herbstprüfungen Ergebnisse 2019

Jagdgebrauchshund Verein Hubertus Münsterland

HZP ohne Spur 15.9.19 20 / 20 / 14

Holly IV v.Böckenhagen DD 20.11.17 199 P. Antonius Kohues
Ero vom Thuliberg
DD 3.03.18 191 P. sil Paul Kleikamp
Carl vom Rittersberg
DD 2.07.18 190 P. Jens Albert
Dipsy von Dackmar
KLM 14.12.17 190 P. sil Josef Feuersträter
Iwo vom Volkenbach
DD 20.06.18 189 P. Benjamin Herberg
S-Nelly aus der Stockmannsmühle
GM 13.03.18 189 P. Bernd Wickensack
Eicka vom Thuliberg
DD 3.03.18 188 P. Paul Kleikamp
Ayla vom Spessart
DL 20.05.18 185 P. Matthias Kirchartz
Castor vom Rittersberg
DD 2.07.18 181 P. Jens Albert
Kastor IV v.Böckenhagen
DD 12.06.18 181 P. Petra Bitting
Beppo v.d.Kiebitzheide
DL 26.01.18 181 P. Christoph Stöppelmann
Queen vom Schützenknapp
KLM 1.05.18 178 P. Antje Gritzan
Chica II vom Forstweg
KLM 6.04.18 177 P. Josef Feuersträter
Förster von der Abtei
KLM 27.11.17 153 P. Thomas Nutt

BP § 6 15.9.19 3 / 2 / 2

Milo Magyar Viszla 13.07.16 Gertrud Schlüter
Port West Tecoma Chesapeak Bay
Retriever 28.05.17 Volker Lerbs

HZP ohne Spur 29.9.19 19 / 17 / 15

Cobolt vom Püninger-Eck KLM 17.11.17 191 P. Carsten Hoffschulte
Mücke vom Vinxtbachtal
DD 27.01.18 190 P. Ad Bekkers
Asta von der Nücke
W 23.01.18 190 P. Marie Peter
Ulan v.d.Rockenshöhe
DD 27.04.18 189 P. Antonius Kohues
Carrie vom Püninger-Eck
KLM 17.11.17 187 P. Stefan Zimmermeier
Quenti vom Schützenknapp
KLM 1.05.18 185 P. Oliver Schlering
Cora v.d.Hengselbirke
DD 23.01.18 180 P. Ann-Christin Tigges
Apollo vom Quarzstein
DL 18.03.18 179 P. Eugen Kohlmann
Ben von der Flammenmühle
KLM 21.06.18 179 P. Benedikt Oebbeke
Aika vom Wiedfeld
DD 26.06.18 178 P. Nicolas Tim Lange
Intrigue vom Alte Wald
DD 7.07.18 173 P. Volodymyr Tytykalo
Candy vom Dornengehege
DD 28.12.17 168 P. Kai Uwe Schulz
Cesar vom Püninger-Eck
KLM 17.11.17 158 P. Andre Hoblitz
Aika vom Lippedeich
DD 9.08.18 144 P. Michael Schünemann
Amy vom Lippedeich
DD 9.08.18 136. P. Horst Schenkel

BP § 6 29.9.19 2 / 2 / 1

Nathan Magyar Viszla 1.02.18 Matthias Kirchartz

BP § 7 29.9.19 4 / 4 / 4

Nathan Magyar Viszla 1.02.18 Matthias Kirchartz
Milo
Magyar Viszla 13.07.16 Gertrud Schlüter
Ayk
Brandlbracke 18.12.18 Lisa-Marie Dietrich
Aaron
DJT 28.04.17 Thomas Hallermann

VGP ÜF 12./13.10.19 7 / 7 / 7

Eiko II vom Fuchsberg DD 2.10.17 336 P. I Preis Detmar Schüttert
Carl vom Rittersberg
DD 2.07.18 334 P. I Preis Jens Albert
Xeno von der Riedleite
DL 1.05.17 330 P. I Preis Dr.Martina Pichler
Ero vom Thuliberg
DD 3.03.18 329 P. I Preis Paul Kleikamp
Queeny vom Paradies
DL 23.01.17 320 P. I Preis Alfred Nettebrock
Valk II vom Birkengrund
DD 21.08.17 320 P. I Preis Joelle Catherine Hauser
Wisky II vom Birkengrund
DD 5.09.17 307 P. II Preis Vivien Reinhold

Btr 13.10.19 3 / 3 / 1

Ero vom Thuliberg DD 3.03.18 Paul Kleikamp

Btr 31.3.19 10 / 10 / 7

Eiko II vom Fuchsberg DD 2.10.17 Detmar Schüttert
Evita vom Haus Vorst
DL 12.12.16 Stephan Dick
Baliea v.d.Waterfohr
DD 4.10.16 Manfred Borgert
Elan vom Kottenbrock
DD 10.01.17 Dennis Selting
Eddy vom Kottenbrock
DD 10.01.17 Jörg Telaar
Enzo III vom Spanger Forst
DD 16.01.18 Rolf Tupat
Silko von der Speller Dose 
DD 6.04.17 Uwe Blomenkemper

VJP Ergebnisse 2019

Jagdgebrauchshund Verein Hubertus Münsterland
VJP 14.04.2019 um Ascheberg Gem. 20, ersch. 20, gepr. 20, präm. 20 Hunde
Wetter: sonnig, 8 Grad Grad, leichter Wind

Apolo v.d.Kesselaue, DL, 161/18, gew. 20.04.2018
F: Dieter Krutmann, 77 P., spl/sil
Ulan v.d.Rockenshöhe, DD, 237 679, gew. 27.04.2018
F: Antonius Kohues, 75 P., ?
Ayla vom Spessart, DL, 230/18, gew. 20.05.2018
F: Matthias Kirchartz, 75 P., ?
Mirco vom Reitbach, DL, 456/17, gew. 11.10.2017
F: Martin Gerlach, 73 P., spl
Anneke vom Lichten Eichenwald, DD, 237 558, gew. 12.04.2
F: Bernhard Kötter, 73 P., ?
Cobolt vom Püninger-Eck, KLM, 17-1112, gew. 17.11.2017
F: Carsten Hoffschulte, 72 P., sil
Beppo v.d.Kiebitzheide, DL, 34/18, gew. 26.01.2018
F: Christoph Stöppelmann, 72 P., ?
Eicka vom Thuliberg, DD, 236 863, gew. 03.03.2018
F: Paul Kleikamp, 71 P., ?
Förster von der Abtei, KLM, 17-1088, gew. 27.11.2017
F: Thomas Nutt, 71 P., ?
Irash vom Alte Wald, DD, UKU0113819, gew. 07.07.2018
F: Vlacheslav Alimov, 70 P., sil
Gitti vom Blanken-Diek, DL, 483/17, gew. 10.11.2017
F: Ansgar Buttermann, 70 P., sil
S-Nelly aus der Stockmannsmühle, GM, 108/18, gew. 13.03.20
F: Bernd Wickensack, 70 P., ?
Caia vom Wohlenberg, W, 103/18, gew. 08.12.2017
F: Gisela Görges-Bartkowiak, 70 P., ?
Carrie vom Püninger-Eck, KLM, 17-1114, gew. 17.11.2017
F: Stefan Zimmermeier, 70 P., ?
Aika vom Lippedeich, DD, 238 494, gew. 09.08.2018
F: Michael Schünemann, 69 P., sil
Micki II vom Bandorfer Forst, DD, 238 419, gew. 09.07.2018
F: Günther Hönes, 69 P., spl/sil
Quenti vom Schützenknapp, KLM, 18-0561, gew. 01.05.2018
F: Anne Wolter, 67 P., ?
Ben von der Flammenmühle, KLM, 18-0759, gew. 21.06.2018
F: Benedikt Oebbeke, 65 P., ?
Cesar vom Püninger-Eck, KLM, 17-1109, gew. 17.11.2017
F: Andre Hoblitz, 61 P., ?
Lex von den Dachsfichten, Pointer, DPZ-07/2018, gew. 07.03
F: Mona Coordes, 55 P., ?

VJP 01.05.2019 um Ascheberg Gem. 20, ersch. 17, gepr. 17, präm. 17 Hunde
Wetter: bedeckt, 10 Grad Grad, leichter Wind

Kastor IV v.Böckenhagen, DD, 238 262, gew. 12.06.2018
F: Antonius Kohues, 78 P., ?
Falka vom Muldestausee, DD, 235 946, gew. 10.12.2017
F: Markus Schonlau, 77 P., spl
Feely vom Spechtshardt, DD, 237 206, gew. 28.03.2018
F: Jeroen de Waele, 76 P., spl
Ronja vom Flöhrbach, GM, 129/18, gew. 12.03.2018
F: Magnus Schulze Lefert, 76 P., sil
Dexter vom Börgerhof, DD, 236 186, gew. 06.01.2018
F: Wilhelm Kleine Börger, 76 P., ?
Bella v.d.Kiebitzheide, DL, 37/18, gew. 26.01.2018
F: Matthias Goer, 74 P., ?
Werra v.d.Berkelquelle, DD, 237 746, gew. 03.05.2018
F: Karl-Heinz Närdemann, 73 P., ?
Queen vom Schützenknapp, KLM, 18-0560, gew. 01.05.2018
F: Antje Gritzan, 71 P., ?
Ginger vom Dreyer Wittsand, Magyar Vizsla, 18-UK-6142, gew
F: Josef Große Vestert, 71 P., ?
Chica II vom Forstweg, KLM, 18-0734, gew. 06.04.2018
F: Josef Feuersträter, 70 P., sil
Merlin vom Füchtenven, Weimaraner, 378/18, gew. 03.05.201
F: Sabine Yücel, 70 P., ?
Fritz vom Hexenweg, DD, 238 099, gew. 01.06.2018
F: Lisa Meyer, 69 P., sil
Klara vom Diemtal, Deutsche Wachtel, 18-442, gew. 31.05.20
F: Jule Schulze Pellengahr, 69 P., ?
Yaso II vom Birkengrund, DD, 236 402, gew. 01.12.2017
F: Andreas Bollermann, 68 P., sil
Uta vom Weißen Sand, Weimaraner, 150/18, gew. 21.01.2018
F: Lisa Meyer, 59 P., ?
Asta von der Riedleite, DL, 251/18, gew. 22.05.2018
F: Ansgar Buttermann, 58 P., ?
Caro vom Grahl, KLM, 18-0214, gew. 20.02.2018
F: Heiko Jürgens, 56 P., ?

Copyright 2019 | Webdesign Eva Rotter